Дневник

Назад к списку
Вечер перед стартом!

Как себя чувствуешь накануне старта? Когда впереди тебя ждет самое длинное путешествие в жизни? Одолевают сомнения? Страшит бездорожье и комары? Как бы ни так! Наши путешественники в себе совершенно уверены: уже начали нарушать правила дорожного движения, узнали, почему астраханцы все время размахивают руками и приценились к черной икре. Все подробности далее:


Дмитрий
«Я сейчас больше пытаюсь вспомнить где оставил свой айпад. Это первая наша потеря в экспедиции… Ну а вообще думаю, о том, как и что может мобилизовать людей, чтобы сделать свой родной горд лучше. Часто люди живут далеко, но частичка их сердца все равно в городе. А ведь помогая этому пространству, они, в первую очередь, помогают себе. Взять ту же Астрахань, это красивый старинный город. Я выяснил, что каждый год сюда приезжают 2,5 миллиона туристов! Это очень приличный трафик. Я сейчас занят в одном проекте по развитию туризма в Ульяновске, вот теперь размышляю, как использовать астраханский опыт. В общем, все отлично – вокруг, как и полагается, жара и мошкара. Кстати, черную икру можно купить прямо в отеле. 3100 рублей за 56 граммов».


Ян
«Я просто очень рад, что все, наконец, начинается. Я очень долго ждал этот момент. Так что сейчас уже скорее спокоен, чем взволнован. Вообще мандраж был в Москве, но как только мы оттуда уехали, сразу успокоился. Вчера мы доехали очень быстро, успели отдохнуть, погулять по Астрахани. За эти два дня мы уже сработались, обклеили машины логотипами, стали одной командой. Уже даже наглеем: третья машина то и дело проезжает на красный свет. Но все с пониманием относятся, стараются нашу колонну не разбивать. И еще нас очень сплотила пресс-конференция. Каждый смог высказаться, все, наконец, поняли, во что ввязались».


Анна
«Я спокойна перед стартом, единственное, что меня немного тревожит, это продолжительность нашего путешествия. 2 месяца, это не шутка… мы ехали из Москвы в Астрахань 17 часов, и то это было тяжело. Но надеюсь, втянемся. Мы встретились с местными блогерами и услышали массу советов о том, куда сходить, что посмотреть, надеюсь, завтра успеем. Вообще на улице забавно: люди идут и размахивают руками. Это такая астраханская привычка. Потому что вокруг тучи мошкары. Но город все равно приветливый и люди здесь доброжелательные. Но главное – здесь уже есть клубника! Я очень рассчитываю завтра открыть свой клубничный сезон!»


До старта всероссийской Экспедиции осталось несколько часов!

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

LJ
mir
pyatnica3 bigpicture

Мы в Instagram