Новости

Назад к списку

Экспедиция «Россия» пересекла официальную границу между Европой и Азией, что открыло новый этап на её пути из Астрахани до Владивостока. Общая дистанция, которую проедут участники, составит более 20 тысяч километров. Своим маршрутом путешественники напишут на карте нашей страны слово «Россия» с помощью ГЛОНАСС-трекера, благодаря чему смогут претендовать на попадание в Книгу рекордов Гиннесса.


Сейчас путешественники во главе с известным блогером Сергеем Долей «пишут» букву «О», и 20 июня проехали Пермь и Чусовой. Пермяки с радостью приняли участие в масштабной акции «Сердце города»: взявшись за руки, участники флешмоба образовали фигуру большого сердца и сделали фотографию, которая попадёт в специальный раздел официального сайта экспедиции www.exprussia.ru. Эта акция проводится во всех городах, где автопробег совершает остановку, и все снимки попадут на выставку «Сердца городов русских», которая откроется в Москве по окончании экспедиции.


А вот второй город впечатлил путешественников своим суровым характером: они посетили закрытый металлургический завод и лагерь-музей политических репрессий «Пермь-36». «Чусовой — это Сайлент Хилл по-русски», — сказала куратор экспедиции Анастасия Гончарук.


Далее путешествие продолжится через Екатеринбург и Челябинск. Экспедиция уже посетила Астрахань, Тамбов, Нижний Новгород, Самару, Ижевск и другие города, везде встречая интерес и поддержку как со стороны простых горожан, так и мэров, губернаторов и глав местных администраций.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

LJ
mir
pyatnica3 bigpicture

Мы в Instagram