×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 221

Новости

Назад к списку

29 июня участники экспедиции «Россия» во главе со знаменитым путешественником и блогером Сергеем Долей гостили в Омске, где провели масштабную акцию «Сердце города», закончили писать третью букву слова «РОССИЯ» и пообщались с министром культуры.


На протяжении всего своего пути путешественники встречаются с первыми лицами городов, встречающихся на их рекордном маршруте, в результате которого на карте нашей страны трекером ГЛОНАСС будет написано слово «РОССИЯ». Омск не стал исключением: министр культуры этого города — Виктор Лапухин — лично встретился с участниками автопробега, рассказав о культурной жизни Омска, а также о деревне Окунёво, которую также называют «пупом Земли» в честь того, что туда стягиваются паломники множества мировых религий. Губернаторы и министры часто советуют экспедиции посетить разные интересные места в своих областях, но именно «пуп Земли», по словам участников автопробега, заинтриговал их больше всего. 


После официальной встречи экипаж ждал всех желающих на Иртышской набережной, где горожане взялись за руки и образовали большую фигуру сердца, приняв участие во всероссийской масштабной акции «Сердце города». По слова Сергея Доли, сердце вышло «жизнерадостным» и, как кажется, пока самым большим: в акции приняло участие более 200 человек!


Проехав омск, путешественники уже преодолели 9000 километров из намеченных 20 тысяч и направились в Новосибирск, который дал старт «написанию» новой, четвертой буквы слова «Россия».

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

LJ
mir
pyatnica3 bigpicture

Мы в Instagram